题有问题 - 笑话
开心一刻
最新笑話
热门笑话
热门分类
首页
/
题有问题
|
更新于: 2025-07-02 22:04:51
老师:“1台电视机450元,1斤苹果1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?”
学生:“老师,这道题有毛病。谁那么馋,要将电视机换苹果来吃?”
< 上一条
下一条 >
回到顶部