爆米花的价格 - 笑话

爆米花的价格

| 更新于: 2025-06-08 01:00:00

某日,我买了一份爆米花,价格是10块,但是我觉得有点太贵了,便问店员:“为什么这个爆米花这么贵啊?”店员回答说:“因为这是我们最新的研究成果,一口爆米花的热量相当于一碗米饭,所以价格就要贵一些了。”

回到顶部