题有问题 - 开心一刻

题有问题

问题 校园笑话 | 更新于: 2025-06-20 17:04:31

  老师:“一台电视机450元,一斤苹果:1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?”

  学生:“老师,这道题出得有毛病,谁那么馋,要将电视机换苹来吃?”

回到顶部